rtMedia - en to es translation catalogue (391 entries)

en:  day
es: día

en:  hour
es: hora

en:  minute
es: minuto

en:  second
es: segundo

en: "Number of media" count value should be numeric and greater than 0.
es: "Número de medios" valor de recuento debe ser numérico y mayor que 0.

en: $9/month
es: $9/mes

en: $99/month
es: $99/mes

en: $999/month
es: $999/mes

en: %1$s added %4$d %3$s
es: %1$s a&ntilde;adidos %4$d %3$s

en: %1$s added a %2$s
es: %1$s añadió un(a) %2$s

en: %s added %d %s
es: %s añadió %d %s

en: %s added a %s
es: %s añadió 1 %s

en: %s ago
es: hace %s

en: : Can't Create Database table. Please check create table permission.
es: : No se puede crear la tabla de la base de datos. Por favor verifica los permisos para crear la tabla.

en: Add Album
es: Agregar álbum

en: Add more files
es: Agregar más archivos

en: Admin Settings
es: Configuración de Administrador

en: Admin bar menu integration
es: Integraciòn de la Barra de Administraciòn

en: Album
es: Álbum

en: Album
es: Álbum

en: Album Creation Control
es: Control de creación de álbum

en: Album List
es: Lista de Álbumes

en: Album Name :
es: Nombre del álbum:

en: Album Privacy
es: Privacidad del álbum

en: Album Title :
es: Título del álbum:

en: Albums
es: Álbumes

en: All
es: Todo

en: All Albums
es: Todos los álbumes

en: All Group Members
es: Todos los miembros del grupo

en: All media from BP Album has been imported.
es: Todos los archivos multimedia de BP Album han sido importados.

en: All members
es: Todos los usuarios

en: Allow Upload
es: Permitir subida

en: Allowed File Formats
es: Tipos de archivos permitidos

en: Allows you to upload a particular media type on your post.
es: Te permite un tipo particular de medio en tus publicaciones.

en: Amazon S3 Support
es: Soporte de Amazon S3

en: Are you a developer?
es: Você é um desenvolvedor?

en: Are you sure you want to delete the selected media?
es: Estás seguro de eliminar los archivos seleccionados?

en: Are you sure you want to delete this Album?
es: Está seguro que desea borrar este álbum?

en: Are you sure you want to delete this comment?
es: Estás seguro que deseas eliminar este comentario?

en: Are you sure you want to delete this media?
es: Está seguro que desea borrar este archivo?

en: Are you sure you want to disable the encoding service?
es: ¿Estás seguro de querer deshabilitar el servicio de codificación?

en: Are you sure you want to enable the encoding service?
es: ¿Seguro que quieres habilitar el servicio de codificación?

en: Are you sure you want to move the selected media?
es: Està seguro que usted desea mover los medios seleccionados?

en: Argument missing. id is required.
es: Falta argumento. La ID es necesaria.

en: Atleast one Media Type Must be selected
es: al menos un tipo de multimedia debe seleccionar

en: Attach Media
es: Agregar Multimedia

en: BP-Album is active on your site and will cause problems with the import.
es: BP-Album está activo en tu sitio y puede causar problemas en la importación.

en: Back
es: Volver

en: Bandwidth (monthly)
es: Ancho de banda (mensual)

en: Blocked Temperorily
es: Bloqueado temporalmente

en: BuddyPress Media 2.6 requires a database upgrade.
es: BuddyPress 2.6 Multimedia requiere una actualización de base de datos. 

en: BuddyPress Media Instagram adds Instagram like filters to images uploaded with BuddyPress Media.
es: BuddyPress Media Instagram agrega filtros como en Instagram a tus imagenes en BuddyPress Media.

en: Bug Report
es: Relatório de Bug

en: Buy Now
es: Compre ahora

en: Cascading grid layout
es: Patròn de diseño de Cascada

en: Category
es: Categoría

en: Clean up Later
es: Limpiar más tarde

en: Clean up Now
es: Limpiar ahora

en: Click
es: Clic

en: Click Here
es: Clic aquí

en: Click here to deactivate BP-Album and continue importing
es: Click aqui para desactivar BP-Album y continuar la importación

en: Close
es: Cerrar

en: Close (Esc)
es: Cerrar (Esc)

en: Coming Soon
es: Próximamente

en: Comment
es: Comentar

en: Comments
es: Comentarios

en: Comments
es: Comentarios

en: Comments: 0/0 (No comments to import)
es: Comentarios: 0/0 (No hay comentarios para importar)

en: Congratulations!
es: Felicidades!

en: Could not read file.
es: No se puede leer el archivo

en: Create
es: Crear

en: Create Album
es: Crear Album

en: Create New Album
es: Crear Nuevo Album

en: Create an Album
es: Crear un Album

en: Crop
es: Recortar

en: Current Plan
es: Plan actual 

en: Currently your network allows uploading of the following file types. You can change the settings <a href="%s">here</a>.<br /><code>%s</code></span>
es: Actualmente tu red permite cargar los siguientes tipos de archivo. Puedes cambiar estos ajustes  <a href="%s">aqui</a>.<br /><code>%s</code></span>

en: Custom CSS
es: CSS personalizado

en: Debug Info
es: Depurar Informacion

en: Default Count
es: Cuenta predeterminada

en: Default Privacy
es: Privacidad predefinida

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete Album
es: Eliminar álbum

en: Delete Comment
es: Eliminar comentario

en: Delete Media
es: Eliminar archivo

en: Delete Selected media from the album.
es: Eliminar del álbum los archivos seleccionados.

en: Deprecated %s. Please use %s.
es: Obsoleto %s. Por favor utiliza %s.

en: Description:
es: Descripción:

en: Details
es: Detalles

en: Done
es: Hecho

en: Drop files here
es: Arrastra a tus archivos aquí

en: Drop your files here
es: Arrastra tus archivos aquí

en: Edit
es: Editar

en: Edit Album
es: Editar Álbum

en: Edit Album :
es: Editar Album

en: Edit Media
es: Editar Imagen

en: Empowering The Web With WordPress
es: Empoderando la web con WordPress

en: Empty Comment is not allowed.
es: Comentarios vacíos no están permitidos.

en: Enable
es: Habilitar

en: Enable Media on BuddyPress Groups
es: Habilitar Multimedia en Grupos de BuddyPress

en: Enable Media on BuddyPress Profile
es: Habilitar Multimedia en el Perfil de BuddyPress

en: Enable privacy
es: Activar privacidad

en: Encoding Usage
es: Uso de codificación

en: Encoding disabled successfully.
es: Codificación desactivada correctamente.

en: Enter API KEY
es: Introduce la API KEY

en: Enter an album name.
es: Ingrese un nombre para el álbum.

en: Entity
es: Entidad

en: Error Uploading File
es: Error subiendo el archivo

en: Error creating attachment for the media file, please try again
es: Error creando adjuntos para el archivo, por favor inténtelo de nuevo

en: Error in updating Media
es: Error subiendo el archivo

en: Fail to regenerate thumbails
es: No se pudo regenerar miniaturas

en: Failed
es: Falló

en: File Extensions
es: Extensiones de los archivos

en: File Size Limit
es: Tamaño máximo de archivo

en: File Upload
es: Subida de archivo

en: File not supported
es: Archivo no soportado

en: File type not allowed.
es: Tipo de archivo no permitido.

en: Free
es: Gratis 

en: Go to page no :
es: Vaya a la pagina No.

en: Group Admin only
es: Solo los Administradores del Grupo

en: Group Admins and Mods only
es: Solo los Administradores y Moderadores

en: Group Albums
es: Álbumes de Grupo

en: HD Profile
es: Perfil HD

en: Height
es: Alto

en: Hide
es: Ocultar

en: However, a lot of unnecessary files and a database table are still eating up your resources. If everything seems fine, you can clean this data up.
es: Sin embargo, demasiados archivos innecesarios en la base de datos ocuparán demasiados recursos. Si todo parece correcto, puedes limpiar estos datos.

en: I have taken a backup of the database and files of this site.
es: He hecho una copia de seguridad de la base de datos y de los archivos del sitio.

en: If you enable masonry view, it is advisable to
es: Si usted habilita la vista de albañil, es recomendable 

en: If you have set "WP_DEBUG" in you wp-config.php file, please make sure it is set to "false", so that it doesn't conflict with the import process.
es: Si has establecido "WP_DEBUG" en tu archivo wp-config.php, asegúrate de establecerlo como "false", así no causará conflicto con el proceso de importación.

en: If you make changes to width, height or crop settings, you must use "<a href="%s">Regenerate Thumbnail Plugin</a>" to regenerate old images."
es: Si realizas cambios en los ajustes de ancho, alto o recortar, debes usar "<a href="%s">Regenerate Thumbnail Plugin</a>" para generar las miniaturas de las imágenes antiguas."

en: Image
es: Imagen

en: Important
es: Importante

en: Insert from URL
es: Insertar desde URL

en: Invalid attribute passed for rtmedia_gallery shortcode.
es: Atributo inválido debido al código rtmedia_gallery.

en: It will migrate following things
es: Migrará lo siguiente

en: Just to improve our service we would like to know the reason for you to leave us.
es: Para mejorar nuestro servicio nos gustaría saber la razón por la cual nos dejas.

en: Kindly contact your server support to fix this.
es: Por favor póngase en contacto con soporte de servidor para solucionar este problema.

en: Licenses
es: Licencias

en: Like
es: Me gusta

en: Likes
es: Me gusta

en: List Media View
es: Listado de elementos multimedia

en: Live Demo
es: Demo

en: Load More
es: Cargar más

en: Load more
es: Cargar más

en: Loading media
es: Cargando

en: Looks like you don't use BP Album. Is there any other BuddyPress Plugin you want an importer for?
es: Parece que no utilizas BP Album. Hay algún otro plugin de Buddypres desde el que quieras importar?

en: MP3 file you have uploaded is currupt.
es: El archivo MP3 que subiste está corrupto.

en: MP4 file you have uploaded is corrupt.
es: MP4 archivo que has subido está corrupto.

en: Manage Media
es: Administrar archivos

en: Masonry View
es: Vista Masonry

en: Max file Size Limit :
es: Tamaño máximo de archivo permitido:

en: Media
es: Multimedia

en: Media File you have tried to upload is not supported. Supported media files are .jpg, .png, .gif, .mp3, .mov and .mp4.
es: Los archivos que traste de subir no son soportados. Los archivos soportados son .jpg, .png, .gif, .mp3, .mov y .mp4.

en: Media Files
es: Archivos multimedia

en: Media Gallery
es: Galería de imágenes

en: Media Stats
es: Estadísticas de medios

en: Media Type
es: Multimedia tipo

en: Media activity upgrade
es: Actividad de Actualizaciòn de Medios

en: Media display pagination option
es: Opciòn de paginaciòn de vistas de medios 

en: Media updated Sucessfully
es: Archivo actualizado correctamente

en: Merge
es: Combinar

en: Merge Album
es: Combinar Álbum

en: Migration
es: Migración

en: Modify Image
es: Modificar imagen

en: Move
es: Mover

en: Move Selected
es: Mover seleccionados

en: Move Selected media to another album.
es: Mover los archivos seleccionados a otro álbum.

en: Move selected media to the album :
es: Mover los archivos seleccionados al álbum:

en: Music
es: Música

en: Name
es: Nombre

en: Network settings updated successfully.
es: Los ajustes de la red se han actualizado correctamente.

en: New Album
es: Nuevo Álbum

en: Next
es: Siguiente

en: No album found
es: No se encontró ningún álbum

en: No album found in Trash
es: No se encontró ningún álbum en la papelera

en: No file was uploaded
es: No se subió ningún archivo

en: No items
es: No hay elementos

en: No time remaining.
es: No hay tiempo restante.

en: Not Available
es: No disponible

en: OFF
es: Apagado

en: ON
es: Encendido

en: Only you
es: Solo tú

en: Ooops !!! Invalid access. No nonce was found !!
es: Lo sentimos !!! Acceso inválido. No se encontró nonce !!

en: Oops !! There's no media found for the request !!
es: Lo sentimos! No se encontró nada para tu solicitud!

en: Options
es: Opciones

en: Other Settings
es: Otras Opciones

en: Pagination
es: Paginación

en: Paste your CSS code
es: Pega tu código CSS

en: Photo
es: Imagen

en: Photos
es: Imágenes

en: Please do not refresh this page.
es: Por favor, no actualices esta página.

en: Please enter some content to post.
es: Por favor ingresa algún contenido para publicar.

en: Please enter the api key.
es: Por favor introduce la API KEY

en: Please select some media.
es: Por favor selecciona algún archivo.

en: Post to Twitter
es: Enviar a Twitter

en: Post to Twitter Now
es: Enviar a Twitter ahora

en: Posted
es: Publicado

en: Premium Support
es: Soporte Premium

en: Prev
es: Anterior

en: Pricing
es: Precios 

en: Privacy
es: Privacidad

en: Privacy :
es: Privacidad:

en: Profile Albums
es: Álbumes de Perfil

en: Public
es: Público

en: Reasons to buy rtMedia-PRO
es: Razones para comprar rtMedia-PRO

en: Recommended
es: Recomendado

en: Recount Fail
es: Contar de nuevo falló

en: Recount Success
es: Contar de nuevo exitoso

en: Recounting Failed
es: El reconteo falló

en: Recounting of media files done successfully
es: Reconteo de archivos satisfactorio

en: Regen. Thumbnail
es: Regen. Miniatura

en: Regenerate Pending Thumbnails
es: Regenerar miniaturas pendientes

en: Regenerate Thumbnail
es: Regenerar miniatura

en: Regenerate Video Thumbnails
es: Regenerar miniatura de video

en: Regenerate Video Thumbnails Done
es: Regenerado de miniaturas finalizado

en: Remove from queue
es: Remover de la lista

en: Right Now in rtMedia
es: Ahora en rtMedia

en: Save
es: Guardar

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Save Settings
es: Guardar ajustes

en: Search Albums
es: Buscar Álbumes

en: Select Album to merge with :
es: Seleccione el álbum para combinar con:

en: Select All Visible
es: Selecciona todo lo mostrado

en: Select your files
es: Selecciona tus archivos

en: Sent of regenerate thumbails
es: Enviado desde regenerar miniaturas

en: Service
es: Servicio

en: Set Featured
es: Destacar

en: Set as Featured
es: Establecer como Destacado

en: Settings
es: Configuración

en: Settings saved successfully
es: Los ajustes se guardaron exitosamente

en: Settings saved.
es: Configuración guardada.

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Share on Facebook Now
es: Compartir en Facebook ahora

en: Single Media View
es: Vista de un solo elemento multimedia

en: Some of the media failed to import. The file might be corrupt or deleted.
es: Algunos archivos multimedia no se importaron. El archivo puede estar corrupto o eliminado.

en: Someone has asked to reset the password for the following site and username.
es: Alguien ha solicitado resetear la contraseña para el siguiente sitio y usuario.

en: Something went wrong please try again.
es: Ha ocurrido un error. Por favor inténtalo de nuevo.

en: Something went wrong. Please try again.
es: Algo ha ido mal. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Something went wrong. The required attachment id does not exists. It must have been deleted.
es: Ha ocurrido un error. El archivo adjunto no existe. Debe haber sido eliminado.

en: Sorry !! There's no media found for the request !!
es: Lo sentimos, no se encontraron archivos para tu solicitud.

en: Sorry !! You do not have rights to edit this media
es: Lo sentimos, no tienes suficientes permisos para editar este archivo

en: Spread the Word
es: Comparte

en: Start
es: Comenzar

en: Start Import
es: Iniciar importación

en: Start upload
es: Comenzar a subir

en: Subject
es: Asunto

en: Submit
es: Enviar

en: Submit a Bug Report
es: Enviar un reporte de error

en: Submit a New Feature Request
es: Enviar una solicitud de nueva funcionalidad

en: Subscribe
es: Suscríbete

en: Support
es: Soporte

en: Thank you for posting your support request.
es: Gracias por publicar su solicitud de soporte.

en: Thank you for your Feedback/Suggestion.
es: Gracias por tu comentario / sugerencia.

en: Thank you for your time.
es: Gracias por tu tiempo.

en: The MP3 file you have uploaded is not an audio file.
es: El archivo MP3 que subiste no es un archivo de audio.

en: The MP3 file you have uploaded is using an unsupported audio format. Supported audio format is MP3.
es: El archivo MP3 que subiste está usando un formato de audio no soportado. El formato de audio soportado es MP3.

en: The MP4 file you have uploaded is not a video file.
es: El archivo MP4 que subiste no es un archivo de video.

en: The MP4 file you have uploaded is using an unsupported video codec. Supported video codec is H.264.
es: El archivo MP4 que subiste está usando un codec de video no soportado. El codec soportado es H.264.

en: The album is empty.
es: Este álbum está vació.

en: The following %d BP Album Media id's could not be imported
es: Los álbums de BP Album Media con los id %d no pueden ser importados.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form
es: El archivo subido excede el máximo permitido que fue especificado en la forma HTML

en: The web browser on your device cannot be used to upload files.
es: El explorador en tu dispositivo no puede ser usado para subir archivos.

en: There are no comments on this media yet.
es: Aún no hay comentarios para este archivo.

en: There was an error saving, please try again
es: Ocurrió un error guardando, por favor intente de nuevo

en: This import process is irreversible. Although everything is tested, please take a <a target="_blank" href="http://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">backup of your database and files</a>, before proceeding. If you don't know your way around databases and files, consider <a target="_blank" href="%s">hiring us</a>, or another professional.
es: El proceso de importación es irreversible. Realiza una <a target="_blank" href="http://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">copia de seguridad de tu base de datos y archivos</a> antes de continuar por si algo falla en el proceso. Si no tienes conocimientos sobre bases de datos y los archivos, puedes <a target="_blank" href="%s">contratarnos a nosotros</a>, u otro profesional.

en: This media is uploaded. Are you sure you want to delete this media?
es: Este archivo se ha subido. Estás seguro que deseas eliminarlo?

en: Title :
es: Título:

en: To reset your password visit the following address, otherwise just ignore this email and nothing will happen.
es: Para resetear tu contraseña visita el siguiente enlace, de otra manera ignora este correo y nada pasará.

en: To set gallery for fixed width, set image height to 0 and width as per your requirement and vice-versa.
es: Para configurar la galerìa, ajuste la altura de la imagen a 0 y el ancho de acuerdo a lo que sus requerimientos sean, y vice versa

en: Total Videos
es: Total de Videos

en: Try Now
es: Prueba ahora

en: Tweet this
es: Tweetea esto

en: Type Comment...
es: Escribe un comentario...

en: Unknown file upload error.
es: Error desconocido en la subida del archivo.

en: Unlike
es: Ya no me gusta

en: Unselect All Visible
es: Deseleciona todo lo mostrado

en: Unset Featured
es: Eliminar Destacado

en: Unsubscribe
es: Cancelar suscripcion

en: Unsubscribed
es: Suscripción cancelada

en: Untitled Album
es: Álbum sin título

en: Update Database
es: Actualización de la base de datos

en: Update Network Settings Automatically
es: Actualizar ajustes de la red automáticamente

en: Upload
es: Subir

en: Upload Media
es: Subir archivo

en: Uploade failed due to internal server error.
es: La subida falló debido a un error interno.

en: Uploaded
es: Subido

en: Uploading
es: Subiendo

en: Usage Stats
es: Estadísticas de uso

en: Used
es: Usado

en: User's Favorites
es: Favoritos de los usuarios

en: Username: %s
es: Usuario: %s

en: Users
es: Usuarios

en: Video Thumbnail
es: Miniatura del video

en: Video Thumbnail:
es: Miniatura del video:

en: Video is sent to generate thumbnails.
es: El video fue enviado a generar miniatura

en: Videos
es: Vídeos

en: View
es: Ver

en: View Album
es: Ver Álbum

en: Waiting
es: Esperando

en: Wall Post
es: Fotos de la Actividad

en: Wall Posts
es: Mensajes de Muro

en: Warning!
es: Atención!

en: We will get back to you shortly.
es: Nos pondremos en contacto con usted en breve.

en: Webcam Recording
es: Grabación desde webcam

en: Website
es: Sitio web

en: Who can create Albums in this group?
es: Quién puede crear álbumes en este grupo?

en: Why don't you try adding some instagram like effects to your images?
es: Por qué no pruebas a aplicar algunos efectos como los de instagram a tus imágenes?

en: Width
es: Ancho

en: With Media
es: Con Medios

en: WordPress/BuddyPress Plugin Development
es: Desarrollo de Plugins WordPress/BuddyPress 

en: WordPress/BuddyPress Theme Design and Development
es: WordPress/BuddyPress Desarrollo y Diseño de Temas

en: You can alternatively create a support request <a href="%s">here</a>
es: Como alternativa, puede crear una solicitud de soporte <a href="%s">aquí</a>

en: You could display a small snippet of information from your group extension here. It will show on the group
    	                home screen.
es: Puedes mostrar una pequeña cantidad de información de la extensión de tu grupo aquí. Esta se mostrará en el grupo
    →	                pantalla de inicio.

en: You do not have sufficient privileges to view this gallery
es: No tienes suficientes permisos para ver esta galería

en: You might need to
es: Usted podrà necesitar 

en: You need to have ImageMagick installed on your server for this addon to work.
es: Tienes que tener instalado en tu servidor ImageMagick para que este complemento funcione.

en: Your API key is not valid or is expired.
es: Tu API KEY no es válida o ha expirado.

en: Your friends
es: Tus amigos

en: Your server failed to send an email.
es: El servidor no pudo enviar un correo electrónico.

en: Your subscription was cancelled successfully
es: Tus suscripción se ha cancelado correctamente

en: [%s] Password Reset
es: [%s] Contraseña reseteada

en: ago
es: hace

en: album created successfully.
es: álbum creado satisfactoriamente.

en: already following
es: ya se está siguiendo

en: and uncheck the crop box for thumbnails.
es: y retire la marca de corte para los thumbnails

en: avatar updated
es: avatar actualizado

en: bp activities
es: actividades bp

en: by
es: por

en: change thumbnail size
es: Cambiar tamaño del thumbnail

en: comment content missing
es: no se encuentra el contenido del comentario

en: comment deleted
es: comentario eliminado

en: comment posted
es: comentario enviado

en: email already exists
es: el correo ya existe

en: email empty
es: correo vacío

en: fields empty
es: campos vacíos

en: follow user id missing
es: no se encuentra el id del usuario a seguir

en: for masonry view.
es: para la vista de albañil

en: here
es: aquí

en: here to migrate media from rtMedia 2.x to rtMedia 3.0+.
es: aquí para migrar archivos de rtMedia 2.x a rtMedia 3.0+.

en: hour
es: hora

en: image type missing
es: no se encuentra el tipo de imagen

en: incorrect password
es: contraseña incorrecta

en: incorrect username
es: usuario incorrecto

en: invalid comment/media id
es: id del  comentario/archivo inválido

en: invalid email
es: correo inválido

en: invalid file string
es: extensión de archivo inválida

en: less
es: menos

en: liked media
es: me gusta esto

en: login success
es: inicio de sesión exitoso

en: media comments
es: comentarios del archivo

en: media likes
es: me gusta del archivo

en: media list
es: lista de archivos

en: media updated
es: archivo actualizado

en: media_type not allowed
es: media_type no permitido

en: minute
es: minuto

en: more
es: más

en: my comments
es: mis comentarios

en: name/location empty
es: nombre/ubicación vacía

en: new user created
es: nuevo usuario creado

en: no comment id
es: no hay id del comentario

en: no comments
es: no hay comentarios

en: no file
es: no hay archivo

en: no likes
es: no hay me gusta

en: no media found for requested media type
es: no se encontraron archivos para el tipo de archivo solicitado

en: no profile found
es: no se encontró el perfil

en: no title
es: no hay título

en: not following
es: no se está siguiendo

en: or
es: o

en: password do not match
es: la contraseña no coincide

en: people like this
es: personas les gusta esto

en: profile fields
es: campos del perfil

en: profile updated
es: perfil actualizado

en: reset link sent
es: resetear enlace enviado

en: rtMedia Custom CSS
es: CSS personalizado de rtMedia

en: rtMedia Privacy
es: Privacidad rtMedia

en: rtMedia Sizes
es: Tamaños rtMedia

en: rtMedia default styles
es: Estilos por defecto de rtMedia

en: second
es: segundo

en: single media
es: archivo sencillo

en: started following
es: comenzó a seguir

en: stopped following
es: se dejó de seguir

en: under
es: bajo

en: unfollow id missing
es: no se encuentra el id para dejar de seguir

en: unliked media
es: ya no me gusta esto

en: update permalink structure
es: actualizar la estructura de tus enlaces permanentes (permalinks)

en: upload failed, check size and file type
es: la carga falló, por favor revise el tamaño y tipo de archivo

en: user activities
es: actividades del usuario

en: username already registered
es: el usuario ya se encuentra registrado

en: username/email not registered
es: usuario/correo no registrado

en: username/password empty
es: usuario/contraseña vacío

en: version
es: versión
