rtMedia - en to fr translation catalogue (381 entries)

en:  day
fr: jour

en:  hour
fr: heure

en:  second
fr: seconde

en: "Number of media" count value should be numeric and greater than 0.
fr: La valeur du champ "Nombre de média" doit être numérique et supérieur à 0.  

en: $9/month
fr: $9/mois

en: $99/month
fr: $99/mois

en: $999/month
fr: $999/mois

en: %1$s added a %2$s
fr: %1$s a ajouté un(e) %2$s

en: %s added %d %s
fr: %s a ajouté %d %s

en: %s added a %s
fr: %s a ajouté un %s

en: %s ago
fr: il y a %s

en: 1 hour | %s hours
fr[0]: 1 heure

en: 1 second | %s seconds
fr[0]: 1 seconde

en: : Can't Create Database table. Please check create table permission.
fr: : Impossible de créer la table de la base de données. Veuillez vérifier les permissions de créations de table de bases de données.

en: <p><a href="%s">Media</a> was successfully encoded but there was an error while downloading:</p>
                            <p><code>%s</code></p>
                            <p>You can <a href="%s">retry the download</a>.</p>
fr: <p><a href="%s">Le Media</a> a été correctement encodé mais une erreur est survenue pendant le téléchargement :</p>
                            <p><code>%s</code></p>
                            <p>Vous pouvez <a href="%s">relancer le téléchargement</a>.</p>

en: <p>You are nearing the quota limit for your rtMedia encoding service.</p><p>Following are the details:</p><p><strong>Used:</strong> %s</p><p><strong>Remaining</strong>: %s</p><p><strong>Total:</strong> %s</p>
fr: <p> La limite du quota pour votre service d'encodage rtMedia est presque atteinte.</p><p>Détails de votre compte : </p><p><strong>Utilisé:</strong> %s</p><p><strong>En cours</strong>: %s</p><p><strong>Total:</strong> %s</p>

en: Add Album
fr: Ajouter un album

en: Add more files
fr: Ajouter d'autres fichiers

en: Addons
fr: Packs Additionnels

en: Admin bar menu integration
fr: Integration de la barre de menu Admin

en: Album Creation Control
fr: Contrôle des créations d'Album

en: Album List
fr: Liste des albums

en: Album Name :
fr: Nom de l'album

en: Album Privacy
fr: Album privé

en: Album Title :
fr: Titre de l'album :

en: All
fr: Tous

en: All Albums
fr: Tous les albums

en: All Group Members
fr: Tous les Membres du Groupe

en: All media from BP Album has been imported.
fr: Tous les médias de BP album ont été importés

en: All members
fr: Tous les membres

en: Allow Upload
fr: Autoriser l'envoi de fichiers

en: Allow upload from activity stream
fr: Autoriser les envois de fichiers à partir du flux d'activité

en: Allow upload using status update box present on activity stream page
fr: Autoriser l'envoi de fichiers en utilisant la mise à jour du statut présent sur la page du flux d'activité

en: Allow user to comment on uploaded media
fr: Autoriser l'utilisateur à commenter un média transféré

en: Allow users to set privacy for their content
fr: Autoriser les utilisateurs à paramétrer les options de confidentialité pour leur contenu

en: Allowed File Formats
fr: Formats de fichier autorisés

en: Allows you to upload a particular media type on your post.
fr: Ceci vous autorise à envoyer un type de média en particulier dans vos publications.

en: Amazon S3 Support
fr: Support S3 Amazon

en: Are you sure you want to delete the selected media?
fr: Etes vous sûr de vouloir supprimer le média sélectionné ?

en: Are you sure you want to delete this Album?
fr: Etes vous sûr de vouloir supprimer cet Album ?

en: Are you sure you want to delete this comment?
fr: Etes vous sûr de vouloir supprimer ce commentaire ?

en: Are you sure you want to delete this media?
fr: Etes vous sûr de vouloir supprimer ce média ?

en: Are you sure you want to move the selected media?
fr: Etes vous sûr de vouloir déplacer le média sélectionné ?

en: Argument missing. id is required.
fr: Argument manquant. L'id est requis

en: Atleast one Media Type Must be selected
fr: Au moins un type de média doit être sélectionné

en: Attach Media
fr: Joindre un média

en: Audio/Video  Encoding
fr: Encodage Audio/Video

en: Back
fr: Retour

en: Bandwidth (monthly)
fr: Bande passante (mensuelle)

en: Blocked Temperorily
fr: Temporairement bloqué

en: BuddyPress Media 2.6 requires a database upgrade.
fr: BuddyPress Media 2.6 nécessite une mise à niveau de la base de donnée

en: Buy Now
fr: Acheter Maintenant

en: Category
fr: Catégorie 

en: Clean up Later
fr: Nettoyer plus tard

en: Clean up Now
fr: Nettoyer maintenant

en: Click
fr: Cliquez

en: Click Here
fr: Cliquez ici

en: Click here to deactivate BP-Album and continue importing
fr: Cliquez ici pour désactiver BP-Album et continuer l'importation

en: Close
fr: Fermer

en: Close (Esc)
fr: Fermer (Esc)

en: Coming Soon
fr: Bientôt disponible

en: Coming Soon !!
fr: Bientôt disponible !!

en: Comment
fr: Publier le commentaire

en: Comments
fr: Commentaires

en: Comments
fr: Commentaires

en: Comments: 0/0 (No comments to import)
fr: Commentaires : 0/0 (Aucun commentaire à importer)

en: Congratulations!
fr: Félicitations!

en: Contact Us
fr: Nous contacter

en: Could not read file.
fr: Fichier illisible

en: Create
fr: Créer

en: Create Album
fr: Créer un Album

en: Create New Album
fr: Créer un nouvel album

en: Create an Album
fr: Créer un album

en: Crop
fr: Recadrer

en: Debug Info
fr: Info Débogage

en: Default Count
fr: Résultat par défaut

en: Default Privacy
fr: Option de confidentialité par défaut

en: Default privacy
fr: Options de confidentialité par défaut

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete Album
fr: Supprimer l'album

en: Delete Comment
fr: Supprimer le commentaire

en: Delete Media
fr: Supprimer le média

en: Delete Selected media from the album.
fr: Supprimer les médias sélectionnés de l'album

en: Deprecated %s. Please use %s.
fr: %s est obsolète. Merci d'utiliser désormais %s

en: Details
fr: Détails

en: Display
fr: Afficher

en: Done
fr: Opération effectuée

en: Drop files here
fr: Déposer les fichiers ici

en: Drop your files here
fr: Déposer vos fichiers ici

en: Edit
fr: Editer

en: Edit Album
fr: Modifier l'album

en: Edit Album :
fr: Editer l'album :

en: Edit Media
fr: Modifier le média

en: Empowering The Web With WordPress
fr: Donnez du pouvoir au Web avec WordPress

en: Empty Comment is not allowed.
fr: Les commentaires vides ne sont pas autorisés.

en: Enable
fr: Activer

en: Enable Media on BuddyPress Groups
fr: Activer les médias dans les groupes BuddyPress

en: Enable Media on BuddyPress Profile
fr: Activer les Medias dans le profil Buddypress

en: Enable media in group
fr: Activer les médias dans les groupes

en: Enable media in profile
fr: Activer les médias dans le profil

en: Enable privacy
fr: Activer les options de confidentialité

en: Enable privacy in rtMedia
fr: Activer les options de confidentialité dans rtMedia

en: Encoding disabled successfully.
fr: L'encodage a été désactivé avec succès.

en: Enter API KEY
fr: Entrez votre clé d'API

en: Enter an album name.
fr: Donner un nom à l'album.

en: Entity
fr: Entité

en: Error During Migration, Please Refresh Page then try again
fr: Une erreur est survenue pendant la migration, veuillez rafraîchir la page et essayer de nouveau.

en: Error Uploading File
fr: Erreur lors de l'envoi du fichier

en: Error creating attachment for the media file, please try again
fr: Une erreur est survenue lors de la création du lien pour le fichier multimédia, Veuillez essayer de nouveau

en: Error in updating Media
fr: Une erreur est survenu pendant la mise à jour du média

en: Fail to regenerate thumbails
fr: L'opération sur les vignettes a échoué

en: Failed
fr: Echec

en: File Extensions
fr: Extensions de fichier

en: File Size Limit
fr: Taille maximale des fichiers

en: File Upload
fr: Envoyer un fichier

en: File not supported
fr: Fichier non supporté

en: File type not allowed.
fr: Type de fichier non autorisé.

en: For group uploads, BuddyPress groups privacy is used.
fr: Pour les transferts effectué pour un groupe, les options de confidentialité du groupe sont appliquées.

en: Free
fr: Gratuit

en: Free Support
fr: Support gratuit

en: Go to page no :
fr: Aller à la page n° :

en: Gold
fr: Or

en: Group Admin only
fr: Seulement les Admins de groupe

en: Group Admins and Mods only
fr: Seulement les Admins et les Modérateurs

en: Group Albums
fr: Albums du groupe

en: HD Profile
fr: Profile HD

en: Height
fr: Hauteur

en: Hide
fr: Masquer

en: Homepage
fr: Page d'accueil

en: If you enable masonry view, it is advisable to
fr: Si vous activez l'affichage en mode "Masonry", il est conseillé de 

en: If you have set "WP_DEBUG" in you wp-config.php file, please make sure it is set to "false", so that it doesn't conflict with the import process.
fr: Si vous utilisez l'option "WP_DEBUG" dans votre fichier wp-config.php, assurez vous qu'il soit sur "false" afin d'éviter tout conflit avec le processus d'importation.

en: Insert from URL
fr: Insérer depuis l'url

en: Invalid Context for upload.
fr: Envoi de fichier impossible.

en: Invalid attribute passed for rtmedia_gallery shortcode.
fr: Attribut invalide pour le shortcode rtmedia_gallery

en: It will migrate following things
fr: Les éléments suivant vont être mitrés

en: Kindly contact your server support to fix this.
fr: Veuillez contacter le support de votre serveur pour régler ce problème

en: Like
fr: J'aime

en: Likes
fr: Mentions j'aime

en: Live Demo
fr: Démo live

en: Load More
fr: Voir plus

en: Load default rtMedia styles. You need to write your own style for rtMedia if you disable it.
fr: Charger les styles rtMedia par défaut. Si vous désactivez cette option, vous devrez créer votre propre style pour rtMedia.

en: Load more
fr: Voir plus

en: Loading media
fr: Chargement du média

en: MP3 file you have uploaded is currupt.
fr: Le fichier MP3 que vous avez transféré est corrompu

en: MP4 file you have uploaded is corrupt.
fr: Le fichier MP4 que vous avez téléchargé est corrompu

en: Manage Media
fr: Organiser les médias

en: Max file Size Limit :
fr: Limite de la taille du fichier :

en: Media File you have tried to upload is not supported. Supported media files are .jpg, .png, .gif, .mp3, .mov and .mp4.
fr: Le fichier média que vous avez tenté d'envoyer n'est pas supporté. Les fichiers médias autorisés sont .jpg, .png, .gif, .mp3, .mov et .mp4.

en: Media Files
fr: Médias

en: Media Gallery
fr: Galerie

en: Media Size Import
fr: Taille des médias importés

en: Media Stats
fr: Statistiques du Media

en: Media Type
fr: Type de média

en: Media display pagination option
fr: Option de mise en page de l'affichage des médias

en: Media updated Sucessfully
fr: Le média a été correctement mis à jour

en: Merge
fr: Fusionner

en: Merge Album
fr: Fusionner les albums

en: Migration
fr: Migration en cours

en: Modify Image
fr: Modifier l'image

en: Move
fr: Déplacer

en: Move Selected
fr: Déplacer les items sélectionnés

en: Move Selected media to another album.
fr: Déplacer les médias sélectionnés vers un autre album.

en: Move selected media to the album :
fr: Déplacer les médias sélectionnés vers l'album

en: Music
fr: Musique

en: Name
fr: Nom

en: Network settings updated successfully.
fr: Les paramètres réseaux ont été mis à jour avec succès.

en: New Album
fr: Nouvel album

en: New Feature
fr: Nouvelle fonctionnalité

en: Next
fr: Suiv.

en: No album found
fr: Aucun album trouvé

en: No album found in Trash
fr: Aucun album trouvé dans la corbeille

en: No file was uploaded
fr: Aucun fichier n'a été uploadé

en: No items
fr: Aucun article

en: No time remaining.
fr: Durée inconnue.

en: Not Available
fr: Non Disponible

en: Number of media items to show in activity stream
fr: Nombre de média à afficher dans le flux d'activité

en: Number of media per page
fr: Nombre de média par page

en: Number of thumbnails to generate on video upload
fr: Nombre de vignettes à générer pour une vidéo transférée

en: Only you
fr: Seulement vous

en: Ooops !!! Invalid access. No nonce was found !!
fr: Ooops. Accès invalide

en: Oops !! There's no media found for the request !!
fr: Aucun media à afficher.

en: Organize media into albums
fr: Organiser les médias dans les albums

en: Other Settings
fr: Autres Réglages

en: Overage Bandwidth
fr: Bande passante totale

en: Platinum
fr: Platine

en: Please Backup your <strong>DATABASE</strong> and <strong>UPLOAD</strong> folder before Migration.
fr: Veuillez sauvegarder votre <strong>BASE DE DONNEES</strong> et <strong>TRANSFERER</strong> vos répertoire avant la migration.

en: Please do not refresh this page.
fr: Veuillez ne pas rafraîchir la page.

en: Please enter some content to post.
fr: Veuillez insérer du contenu à publier.

en: Please enter the api key.
fr: Entrer la clé api

en: Please select some media.
fr: Veuillez sélectionner des médias.

en: Please update rtMedia template files if you have overridden the default rtMedia templates in your theme. If not, you can ignore and hide this notice.
fr: Veuillez mettre à jour les fichiers "template" de rtMedia si vous avez modifié les fichiers "Template" par défaut de rtMedia du theme. Dans le cas contraire, vous pouvez ignorer et masquer cet avertissement.

en: Post to Twitter
fr: Publier sur Twitter

en: Post to Twitter Now
fr: Publier sur Twitter

en: Posted
fr: Posté

en: Premium Support
fr: Support Premium

en: Prev
fr: Préc.

en: Pricing
fr: Prix

en: Privacy
fr: Options de confidentialité

en: Privacy :
fr: Option de confidentialité :

en: Privacy:
fr: Option de confidentialité :

en: Profile Albums
fr: Albums du profil

en: Rate on Wordpress.org
fr: Evaluer sur Wordpress.org

en: Rate rtMedia on Wordpress.org
fr: Evaluer rtMedia sur Wordpress.org

en: Reasons to buy rtMedia-PRO
fr: Les raisons pour acheter rtMedia-PRO

en: Recommended
fr: Recommandé

en: Recount Fail
fr: Recomptage Echoué

en: Recount Success
fr: Recomptage Réussi

en: Recounting Failed
fr: Le Recomptage a échoué

en: Recounting of media files done successfully
fr: Le recomptage des fichiers multimédias a réussi

en: Regen. Thumbnail
fr: Re-génerer la vignette

en: Regenerate Pending Thumbnails
fr: Re-génerer les vignettes en attente

en: Regenerate Thumbnail
fr: Re-génerer la vignette

en: Regenerate Video Thumbnails
fr: Re-génerer les vignette de la vidéo

en: Regenerate Video Thumbnails Done
fr: L'opération sur les vignettes de vidéos a réussi

en: Remaining
fr: En cours

en: Remove from queue
fr: Supprimer de la file d'attente

en: Right Now in rtMedia
fr: En ce moment sur rtMedia

en: Save
fr: Sauvegarder

en: Save Changes
fr: Sauvegarder les modifications

en: Save Settings
fr: Sauvegarder les paramètres

en: Search Albums
fr: Rechercher dans les albums

en: Select Album to merge with :
fr: Sélectionnez l'album à fusionner avec :

en: Select All Visible
fr: Sélectionner tous les visibles

en: Select your files
fr: Sélectionnez vos fichiers

en: Sent of regenerate thumbails
fr: Envoi des vignettes re-génerées

en: Set Featured
fr: Mettre en avant

en: Set as Featured
fr: Mettre en avant

en: Set default privacy for media
fr: Paramétrer les options de confidentialité pour les médias

en: Settings
fr: Réglages

en: Settings saved successfully
fr: Les paramètres ont été sauvegardés avec succès.

en: Settings saved.
fr: Paramètres sauvegardés

en: Share on Facebook
fr: Partager sur Facebook

en: Share on Facebook Now
fr: Partager immédiatement sur Facebook

en: Silver
fr: Argent

en: Some of the media failed to import. The file might be corrupt or deleted.
fr: Certains médias n'ont pas pu être importés. Le fichier est peut être corrompu ou inexistant.

en: Someone has asked to reset the password for the following site and username.
fr: Quelqu'un a demandé la réinitialisation du mot de passe pour le site et nom d'utilisateur suivant.

en: Something went wrong please try again.
fr: Une erreur est survenue, merci de réessayer.

en: Something went wrong. Please try again.
fr: Une erreur est survenue. Veuillez réessayer.

en: Something went wrong. The required attachment id does not exists. It must have been deleted.
fr: Une erreur est survenue. L'ID requis n'existe pas. Celui-ci a probablement été supprimé.

en: Sorry !! There's no media found for the request !!
fr: Désolé, Aucun média n'a été trouvé.

en: Sorry !! You do not have rights to edit this media
fr: Désolé, Vous n'avez pas les droits requis pour éditer ce média.

en: Spread the Word
fr: Parlez en

en: Start
fr: Commencer

en: Start Import
fr: Commencer l'importation

en: Start upload
fr: Lancer le transfert

en: Subject
fr: Sujet

en: Submit
fr: Envoyer

en: Submit a Bug Report
fr: Soumettre un rapport de Bug

en: Submit a New Feature Request
fr: Soumettre une demande de nouvelle fonctionnalité

en: Subscribe
fr: S'inscrire

en: Subscribe to our Feeds
fr: S'inscrire à nos flux d'actualités

en: Thank you for posting your support request.
fr: Merci d'avoir envoyé votre demande de support

en: Thank you for your Feedback/Suggestion.
fr: Merci pour votre retour / suggestion

en: Thank you for your time.
fr: Merci.

en: The MP3 file you have uploaded is not an audio file.
fr: Le fichier MP3 que vous avez envoyé n'est pas un fichier Audio

en: The MP3 file you have uploaded is using an unsupported audio format. Supported audio format is MP3.
fr: Le fichier MP3 que vous avez envoyé utilise un format Audio non supporté. Le format Audio supporté est MP3

en: The MP4 file you have uploaded is not a video file.
fr: Le fichier MP4 que vous avez chargé n'est pas un fichier Vidéo

en: The MP4 file you have uploaded is using an unsupported video codec. Supported video codec is H.264.
fr: Le fichier MP4 que vous avez chargé utilise un codec vidéo incompatible. Le codec vidéo compatible est le H.264

en: The album is empty.
fr: L'album est vide

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form
fr: Le taille du fichier excède la MAX_FILE_SIZE qui est spécifiée dans le fichier HTML.

en: The web browser on your device cannot be used to upload files.
fr: Le navigateur de votre appareil n'est pas compatible avec le transfert de fichiers.

en: There are no comments on this media yet.
fr: Il n'y a pas encore de commentaires pour ce média.

en: There is no media found to migrate.
fr: Aucun média à migrer.

en: There was an error saving, please try again
fr: Une erreur est survenue lors de l'enregistrement. Veuillez réessayer.

en: This media is uploaded. Are you sure you want to delete this media?
fr: Ce média a été envoyé. Etes vous sûr de vouloir le supprimer ?

en: Title :
fr: Titre :

en: To reset your password visit the following address, otherwise just ignore this email and nothing will happen.
fr: Pour réinitialiser votre mot de passe, cliquez sur le lien suivant, dans le cas contraire il vous suffit d'ignorer cet e-mail et votre mot de passe ne sera pas modifié.

en: To set gallery for fixed width, set image height to 0 and width as per your requirement and vice-versa.
fr: Pour fixer la largeur de la galerie, paramétrez la hauteur à 0, la largeur selon vos besoins et vice versa. 

en: Total Videos
fr: Nombre total de vidéos

en: Try Now
fr: Essayer maintenant

en: Tweet this
fr: Tweet ça

en: Type Comment...
fr: Ecrivez un commentaire...

en: Unknown file upload error.
fr: Échec de l'envoi pour une raison inconnue

en: Unlike
fr: Je n'aime plus

en: Unselect All Visible
fr: Désélectionner tous les visibles

en: Unset Featured
fr: Désélectionner les 'Mis en avant'

en: Unsubscribe
fr: Désinscription

en: Unsubscribed
fr: Désinscrit

en: Untitled Album
fr: Album sans nom

en: Update Database
fr: Mise à jour de la Base de données

en: Update Network Settings Automatically
fr: Mise à jour automatique des paramètres

en: Upload
fr: Envoyer

en: Upload Media
fr: Envoyer un média

en: Uploade failed due to internal server error.
fr: L'envoi de fichier a échoué suite à une erreur interne du serveur.

en: Uploaded
fr: Transféré

en: Uploading
fr: En cours de transfert

en: Usage Stats
fr: Statistiques d'utilisation

en: Use lightbox to display media
fr: Utiliser l'effet Lightbox pour afficher les médias

en: Used
fr: Utilisé

en: User's Favorites
fr: Favoris de l'utilisateur

en: Username: %s
fr: Nom d'utilisateur : %s

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Video
fr: Vidéo

en: Video Thumbnail
fr: Vignette de la vidéo

en: Video Thumbnail:
fr: Vignette de la Video :

en: Video is sent to generate thumbnails.
fr: La vidéo est envoyée pour générer les vignettes.

en: Videos
fr: Vidéos

en: View
fr: Vue

en: View Album
fr: Voir l'album

en: View single media in facebook style lightbox.
fr: Afficher un média seul avec un effet Lightbox similaire à celui de Facebook.

en: Waiting
fr: En attente

en: Wall Post
fr: Message du mur

en: Wall Posts
fr: Messages sur le mur

en: Warning!
fr: Attention!

en: We will get back to you shortly.
fr: Nous reviendrons vers vous rapidement.

en: Webcam Recording
fr: Enregistrement webcam

en: Website
fr: Site web

en: Who can create Albums in this group?
fr: Qui peut créer des Albums dans ce groupe?

en: Width
fr: Largeur 

en: With Media
fr: Avec média

en: You are not allowed to upload/attach media.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à déposer/joindre un média.

en: You can alternatively create a support request <a href="%s">here</a>
fr: Vous pouvez également faire une demande de support <a href="%s">ici</a>

en: You could display a small snippet of information from your group extension here. It will show on the group
    	                home screen.
fr: Vous pouvez afficher un petit extrait d'information provenant de votre extension de groupe ici. Il sera affiché sur la page d'Accueil du groupe

en: You do not have sufficient privileges to view this gallery
fr: Vous n'êtes pas autorisé à afficher cette galerie.

en: You might need to
fr: Vous aurez peut être besoin de 

en: You need to have ImageMagick installed on your server for this addon to work.
fr: ImageMagick doit être installé sur votre serveur pour que cette extension puisse fonctionner

en: Your API key is not valid or is expired.
fr: Clé d'API invalide ou expirée

en: Your friends
fr: Vos amis

en: Your server failed to send an email.
fr: Votre serveur n'a pas envoyé d'email

en: Your subscription was cancelled successfully
fr: Désinscription effectuée avec succès

en: ago
fr: il y a 

en: album created successfully.
fr: Album créé avec succès.

en: and uncheck the crop box for thumbnails.
fr: et désélectionnez la case de recadrage pour les vignettes.

en: avatar updated
fr: Avatar mis à jour

en: by
fr: par

en: change thumbnail size
fr: Modifier la taille de la vignette

en: comment content missing
fr: Contenu manquant

en: comment deleted
fr: commentaire supprimé

en: comment posted
fr: commentaire publié

en: email already exists
fr: Cet adresse email existe déjà

en: email empty
fr: email vide

en: fields empty
fr: Champs vident

en: for masonry view.
fr: pour l'affichage en mode "Masonry".

en: here
fr: ici

en: here to migrate media from rtMedia 2.x to rtMedia 3.0+.
fr: ici pour migrer les médias de la version rtMedia 2.x vers la version rtMedia 3.0+.

en: hour
fr: heure

en: incorrect password
fr: Mot de passe incorrect

en: incorrect username
fr: Nom d'utilisateur incorrect

en: invalid comment/media id
fr: ID du commentaire/média invalide

en: invalid email
fr: email invalide

en: less
fr: moins

en: liked media
fr: média avec la mention "J'aime"

en: login success
fr: Connexion réussie

en: media comments
fr: Commentaires du média

en: media likes
fr: Médias avec la mention "J'aime"

en: media list
fr: Liste des médias

en: media updated
fr: média mis à jour

en: media_type not allowed
fr: Type de média interdit

en: more
fr: plus

en: my comments
fr: mes commentaires

en: new user created
fr: Nouvel utilisateur créé

en: no comment id
fr: ID du commentaire manquant

en: no comments
fr: aucun commentaires

en: no likes
fr: aucun "J'aime"

en: no media found for requested media type
fr: Aucun média trouvé pour la demande effectuée.

en: no profile found
fr: aucun profils trouvés

en: no title
fr: sans titre

en: not a video ...
fr: n'est pas une vidéo ...

en: or
fr: ou

en: password do not match
fr: Le mot de passe ne correspond pas

en: people like this
fr: personnes aiment ça

en: profile fields
fr: Champs du profil

en: rtMedia Contact from
fr: Formulaire de contact rtMedia

en: rtMedia Encoding: Download Failed
fr: Encodeur rtMedia : Échec du téléchargement

en: rtMedia Encoding: Nearing quota limit.
fr: Encodage rtMedia : Limite du quota presque atteinte.

en: rtMedia Encoding: Usage quota over.
fr: Encodage rtMedia : Limite du quota atteinte.

en: rtMedia Migration
fr: Migration rtMedia

en: rtMedia Privacy
fr: Droits rtMedia

en: rtMedia Sizes
fr: Tailles rtMedia

en: rtMedia Types
fr: Formats rtMedia

en: rtMedia team has started offering an audio/video encoding service.
fr: L'équipe rtMedia propose désormais un service d'encodage audio/vidéo

en: second
fr: seconde

en: single media
fr: Média seul

en: under
fr: dans

en: unliked media
fr: média avec la mention "Je n'aime plus"

en: update permalink structure
fr: Mettez à jour la structure des percalines

en: upload failed, check size and file type
fr: Echec de l'envoi, vérifier la taille et le type de fichier

en: user activities
fr: Activités de l'utilisateur

en: username already registered
fr: Ce nom d'utilisateur existe déjà 

en: username/email not registered
fr: Nom d'utilisateur/email non reconnu

en: username/password empty
fr: Nom d'utilisateur/Mot de passe vide
